По России звонок бесплатный
Перезвоните мне

Всемирный День ВРТ!

Всемирный День ВРТ! Знаете ли Вы, что сегодня отмечается всемирный День ВРТ? Ровно 40 лет назад, 25 июля родился первый ребенок, зачатый с помощью ЭКО, — британка Луиза Браун. Идею, кстати, предложили российские медики, и Луиза их поддержала. Пока Всемирный день ВРТ (World ART Day) не официальный, он еще не утвержден ВОЗ, но его проведение уже уже поддержало мировое сообщество репродуктологов (IFFS).
 Сама Луиза скромно считает, что она лишь «удачно родилась 40 лет назад», А настоящие герои этого события - это ее родители, эмбриолог Роберт Эдвардс (за свои заслуги он получил Нобелевскую премию), доктор Патрик Стептоу и его команда. При этом многие люди, работающие в сфере ВРТ, каждый год празднуют день рождения первого «ЭКО ребёнка»: надевают хирургические костюмы зеленого цвета (как пионеры ВРТ), проводят в клиниках Дни открытых дверей.
 Каждый год в мире проводятся миллионы циклов ЭКО, а миллионы бесплодных пар могут обрести счастье родительства. В России за 22 года было проведено около 800 тысяч циклов ЭКО. Это тот случай, когда наука служит на благо всего человечества!

не знаете с чего начать?
Звоните по телефону +7 (800) 222-56-17 или приходите на прием.

Звонок